Автор Тема: Что за пиСец с версией 2.1.5???  (Прочитано 2797 раз)

Rusber_Optic

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Что за пиСец с версией 2.1.5???
« : Октябрь 19, 2014, 02:03:53 pm »
Что за пиСец произошел с версией 2.1.5. Все работало. Теперь же в фаерволе правила через раз срабатывают, OVpn перестал параметры воспринимать, причем бестоляк что-то предпринимать он просто не сохраняет дополнительные параметры, тобишь смаршрутизировать рабочие сети и сеть Ovpn не представляется возможным. Есть на форуме кто-то кто связан с разработчиками, задайте вопросы, народ мучается, если все так плохо может стоит более старую версию ставить, они стабильны и работают годами, ну иначе я не зарегистрировался бы на форуме спустя пять лет начала юзанья IPCop. Пусть разрабы вернут все как было, чтобы все работало!  >:(

Rusber_Optic

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Что за пиСец с версией 2.1.5???
« Ответ #1 : Октябрь 19, 2014, 09:44:06 pm »
Кстати, попытался зарегистрироваться на родном англоязычном сайте, после регистрации красными буквами высветилась надпись "гребанный русский спамер",  ну это мой перевод уже, в общем теперь заблокировали видимо мой IP на регистрацию. Вот так вот разработчики уважают русских пользователей. Призываю господа рассмотреть вариант использования других продуктов, так как IPCop ненавидит русских, а уж после укропии так вообще даже версию 2,1,5 выпустили, видимо спецом для русских  :D

bayker

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 20, 2014, 11:21:43 am »
у меня вроде все робит, как только включаю урл фильтр сразу начинает все тупить и нет выбора фильтрации по категориям,почему то не грузит список с инета. пытаюсь пробовать версию 2.0.6 только не могу сделать чтобы вылезли  Block categories как показано в инструкции http://www.ipcop.org/2.0.0/en/admin/html/services-urlfilter.html пункт 2.5.2.3. Block categories

« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2014, 11:31:01 am от bayker »

bayker

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 21, 2014, 08:44:21 am »
в версии 2.0.6 установил URLFilter,добавил базы черного листа вот отсюда http://www.shallalist.de/licence.html,включил галочки,и начал отпадывать интернет прокси.Подскажите что указать в расширенных настройках чтобы ответ был от сервера быстрый а не грузил и не думал страницу по 5 минут.
Есть вот есче здесь http://urlblacklist.com/?sec=download  черный список,только грузится долго как то(скорость скачки 12 кб/сек)((
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2014, 08:46:37 am от bayker »

bayker

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 22, 2014, 11:58:34 am »
Подскажите пожалуйста как увеличить /dev/sda1 / раздел,сейчас он занимает 566M,мне нужно увеличить   до 10 ГБ, т.к. 566 М мало,его при включении урл фильтра и проксика сразу же забивает  под 100%

bayker

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 24, 2014, 11:17:26 am »
в версии 2.1.5 фильтрация вообще не работает